Résultats compétitions 2013

Compétition finale CDR Fontaines / Saône 8 et 9 juin 2013 :

  • Equipes mini Poussines : 7ème/7 (Jade, Alyssa, Perrine, Héloïse et Léonie)
  • Equipes Poussines : 10ème/13 (Nelia, Elsa, Laura, Lise et Louane)
  • Equipes Poussines : 13ème/13 (Loane, Ambrine et Lucie)
  • Equipes Poussines/Benjamines : 1ère/15 (Maëlys H-G, Leelou, Clara, Anouk et Agathe)
  • Equipes Benjamines/Minimes : 14ème/23 (Maëlys T, Esther, Alexia, Cléa et Léa)
  • Equipes Benjamines/Minimes : 20ème/23 (Lucie, Charlène, Oriane, Elena et Clara)

Tous les résultats complets de la compétition ici : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

 

Compétition 2ème tour CDR Villefranche/Saône 16, 17 mars 2013 :

  • Individuels Poussines 2004 sur 33 : 1ère Leelou, 2e Lou, 16e Louane, 24e Anouk, 25e Jade, 26e Alysée
  • Individuels Benjamines 2003-2002 sur 76 : 7e Maëlys H-G, 18e Maëlis T, 25e Clara, 39e Lucie
  • Equipes DR/DIR fédérale zone TC : 7e/7 (Delphine, Fanny, Marjorie, Manelle)

Tous les résultats complets de la compétition ici : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

 

Compétition 1er tour CDR L’Arbresle 2, 3 février 2013 :

  • Equipes Mini Poussines : 6e/8 (Alyssa, Héloïse, Léonie, Jade et Perrine)
  • Equipes Poussines/Benjamines : 1ère/17 (Leelou, Agathe, Jade, Maëlys H-G et Maëlis T)
  • Equipes Poussines/Benjamines : 2e/17 (Lou, Anouk, Louane, Lucie et Clara)
  • Individuels Poussines 2006 sur 27 : 12e Jade, 20e Léonie, 22e Perrine, 24e Héloïse
  • Individuels Poussines 2005A sur 7 : 3e Agathe
  • Individuels Poussines 2005B sur 32 : 27e Alyssa
  • Individuels Poussines 2004 sur 22 : 1ère Lou, 2e Leelou, 5e Jade, 10e Louane, 12e Anouk
  • Individuels Benjamines 2003-2002 sur 105 : 10e Maëlys H-G, 14e Maëlis T, 23e Lucie, 32e Clara

Tous les résultats complets de la compétition ici : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

 

Compétition UFOLEP Irigny 26, 27 janvier 2013 :

  • Niveau 5 : équipe classée 7e/14 | individuel sur 80 : Alexandra 9e, Marjorie 22e, Manelle 24e, Fanny 39e, Tiffany 51e, Delphine 61e
  • Niveau 6 : équipe classée 10e/14 | individuel sur 77 : Naomé 27e, Elisa 41e, Emilie 46e, Maëlys 55e, Shaïma 59e, Célia 67e

 

Compétition UFOLEP Villefrance/Millery 19, 20 janvier 2013 :

  • Niveau 8, 7-8 ans : équipe classée 8e/8 | individuel sur 45 : Elsa 29e, Loane 40e, Emmy 42e, Lise 43e
  • Niveau 8, 7-10 ans : équipe classée 13e/15 | individuel sur 87 : Clara 50e, Esther 57e, Cléa 67e, Nélia 75e, Lucie 83e, Ambrine 84e
  • Niveau 8, 9-12 ans : équipe classée 10e/16 | individuel sur 100 : Alexia 32e, Charlène 39e, Laëtita 39e, Oriane 57e, Elena 63e, Léa 66e