Résultats compétitions 2014

Compétition finale CDR Villefranche sur Saône 14, 15 juin 2014 :

  • Equipes Mini Poussines : 6e/7 Perrine(14), Jade(17), Apoline(24) et Lina(29) & 7e/7 Léonie(11), Héloïse(25), Chaëlle(26), Gabrielle(27) et Elise(31)
  • Equipes Poussines/Benjamines Honneur :  2e/7 Anouk(3), Emma(4), Agathe(5), Charlène(9) et Laura(18)
  • Equipes Poussines/Benjamines Excellence : 7e/7 Alyssa(23), Jenna(25), Florine(28) et Esther(30)
  • Equipes Benjamines/Minimes Honneur :  5e/9 Lucie(11), Oriane(15), Cléa(23), Julia(34) et Mélanie(37)
  • Equipes Benjamines/Minimes Excellence :  4e/9 Lelou(1), Maëlis T(6), Nélia(22) et Elsa(33) & 5e/9 Lou(8), Clara(12), Louane H-G(20) et Loane(32)
  • Equipes TC Honneur :  5e/6 Maëlys S(5), Naomé(10), Shaïma(16) et Eléna(25)
  • Equipes TC Excellence :  6e/7 Elisa(19), Fanny(20), Delphine(26) et Celia(30)

Tous les résultats complets de la compétition ici : Palmarès détaillé des équipes

Compétition 2ème tour CDR Fontaines sur Saône 5, 6 avril 2014 :

  • Individuelles Mini Poussines sur 12 : 6e Chaëlle, 8e Lina et 9e Apoline
  • Individuelles Poussines 2006 sur 23 : 14e Léonie et 20e Héloïse
  • Individuelles Poussines 2005 sur 38 : 21e Agathe, 31e Alyssa, 36e Florine et 38e Jenna
  • Individuelles Benjamines sur 78 : 7e Leelou, 16e Maëlis T, 19e Lou, 33e Louane, 40e Elsa, 41e Nelia, 47e Alysée, 51e Charlene, 57e Emma, 58e Anouk et 60e Loane
  • Individuelles Minines Fil.A sur 26 : 1ère Maëlys H-G, 2e Clara, 17e Oriane, 18e Léa et 19e Cléa
  • Individuelles Minines Fil.B sur 16 : 3e Naomé
  • Individuelles Cadettes Fil.B sur 23 : 5e Fanny, 6e Maëlys S, 12e Elisa, 13e Shaïma et 16e Alexia

Tous les résultats complets de la compétition ici : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

Compétition 1er tour CDR Fontaines sur Saône 1,2 février 2014 :

  • Equipes Mini Poussines : 4e/8 (Apoline, Lina et Gabrielle)
  • Equipes Poussines/Benjamines :  5e/15 équipe 1 (Nélia, Léonie, Perinne, Anouk et Héloise)
  • Equipes Poussines/Benjamines : 8e/15 équipe 2 (Maelle, Salomé, Meline, Oriane et Ambre)
  • Equipes Poussines/Benjamines : 10e/15 équipe 3 (Emma, Laura, Alyssa et Florine)
  • Equipes Benjamines/Minimes :  2e/23 équipe 1 (Leelou, Maëlys H-G, Maëlys T, Elsa et Loane)
  • Equipes Benjamines/Minimes :  4e/23 équipe 2 (Lou, Clara, Alysée, Lucie et Louane)
  • Equipes Benjamines/Minimes :  17e/23  équipe 3 (Oriane, Esther, Léa et Cléa)
  • Filière B TC :  8e/15 équipe 1 (Fanny, Maëlys, Elisa, Delphine et Célia)
  • Filière B TC :  12e/15 équipe 2 (Naomé, Shaïma, Alexia, Eléna et Emilie)

Tous les résultats complets de la compétition ici : Palmarès détaillé des équipes