Résultats compétitions 2015

Grand-Prix Rhône-Alpes (Educa gym) Valence 20 et 21 Juin :

  • Equipes Benjamines/Minimes : 9ème/13 Nargesse, Oriane, Anouk, Loane
  • Equipes Poussines : 19ème/21 Jade, Apoline, Lina, Perrine
  • Equipes Benjamines/Minimes : 11ème/14 Cléa, Léa, Maëlie, Charlène
  • Equipes Benjamines/Minimes : 11ème Jenna/14, Florine et Clara

Final Inter Régional Saint-Chamond 13 et 14 Juin :

  • Equipes TC : 2ème vice championne ZONE SUD-EST : Louise, Naomé, Marjorie, Amélia et Cassandra

Compétition CDR (forma gym) Fontaines sur Saône 13 et 14 Juin :

  • : 11ème/18 Angie
  • : 14ème/18 Romane

DIR Critérium Thonon-les-Bains du 1er au 3 Mai 2015 :

  • Equipes Benjamines : 31ème/38 Alysée, Louane HG, Emma, Elsa
  • Equipes Benjamines/Minimes : 17ème/53 Clara, Maëlys HG, Leelou, Maëlis T
  • Equipes TC : 10ème/40 Naomé, Marjorie, Amélia, Cassandra, Louise

Les résultats complets de la compétition : Fédération Française de Gymnastique

Compétition 2ème tour CDR (DR/DIR) Villefranche 4 et 5 Avril 2015 :

  • Equipes Benjamines : 3ème/3 Louane HG(4), Emma(5), Alysée(6)
  • Equipes Benjamines/Minimes : 2ème/4 Nargesse(3), Oriane(4), Anouk(11), Loane(12), Nélia(13)
  • Equipes Benjamines/Minimes : 3ème/9 Maëlys HG(5), Leelou(6), Maëlis(10), Clara(17)
  • Equipes TC : 4ème/9 Marjorie(7), Amélia(10), Cassandra(15), Fanny(33)
  • Equipes TC : 8ème/9 Elisa(16), Naomé(19), Maëlys(20), Louise(22)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

Challenge Gymnique de l’Ouest Lyonnais le 1er mars 2015 :

Challenge Loisirs :

  • Diplôme d’OR : BORELLO Khadra, TARBA Mariam, BENAOUN Khadija, AUDEOUD Louann, GARCIA Maïwen, UBIALI Yvana
  • Diplôme d’ARGENT : O’BRIEN Kyana, BENSAADIA Chaïma, SEIGNEZ Lola, DURAND MADDEDU Océane, BAïKECHE Narjis, KSOURI Naëlle
  • Diplôme de BRONZE : FILLOT Lilou, BAIA Loane

Les résultats complets : Challenge Loisirs

Challenge Loisirs Confirmés :

  • moins de 10 ans  : 9ème RENAUD Elsa (Or), 10ème KRZYSZTYNSKI Noëline
  • plus de 10 ans : 2ème VOIGNIER Mélanie (Or), 6ème HARZEL Marine (Or), 9ème GRAISSOT Lola (Argent)

Les résultats complets : Challenge Loisirs Confirmés

Compétition 1er tour CDR Feyzin le 13 décembre 2014 :

Niveau FORMAGYM année 2007 (poussines).

  • 1ère : METRAL Lina
  • 2ème : TEYRE Apoline
  • 5ème : FOREST Romane, DEBEAUX Angie et ZOGHLAMI Nour
  • 9ème : CALAMERA Fiona et BOMBONNATI Stella

Les résultats complets de la compétition, ici : Palmarès détaillé