Résultats compétitions 2016

Finale DR à Lyon 18 et 19 juin 2016

  • DR TC : 6ème/19, Cléa, Alysée, Loane, Oriane et Maelie
  • DR Benjamine-Minime : 6ème/19, Charlène, Florine, Luna, Lora et Mélanie

Finale Zone DIR à Avignon 4 et 5 juin 2016

  • DIR Critérium équipe Benjamines/Minimes : 2ème VICE CHAMPIONNE zone sud-est, Narjesse, Leelou, Louanne, Maëlis T. et Emma
  • DIR Critérium équipe 1 TC : 6ème, Maëlys HG., Amélia, Cassandra, Marjorie et Noémie

3ème tour CDR GAF à Lyon 21 et 22 mai 2016

  • Equipe Poussine Honneur : 5ème/16, Apoline(7), Lina(17), Romane(34), Angie(56)
  • Equipe Benjamine : 4ème/8, Jade(6), Agathe(13), Jenna(23) et Laura(33)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

3ème tour CDR GAM à Lyon 21 et 22 mai 2016

  • Equipe Poussin : 2ème/8, Matisse(9), Lucas(10), Tom(18), Gustave(21) et Mounir(35)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

Région DIR GAF à Bourg en Bresse les 6,7 et 8 mai 2016

  • DIR Critérium équipe Benjamines/Minimes : 3ème/41, Narjesse, Leelou, Louanne, Maëlis T. et Emma
  • DIR Critérium équipe 1 TC : 11ème/42, Maëlys HG., Amélia, Cassandra, Marjorie et Noémie
  • DIR Critérium équipe 2 TC : 25ème/42, Clara, Lucie, Maëlis T. et Célia

2ème tour CDR GAF à Rillieux La Pape 2 et 3 avril 2016

  • Equipe Benjamine : 1ère/4, Charlène(1), Luna(2), Lora(3), Florine(4) et Mélanie(16)
  • Equipe TC : 1ère/3, Alysée(1), Loane(2), Maelie(3), Oriane(4) et Cléa(6)
  • Equipe Poussine Honneur : 6ème/15, Apoline(9), Lina(19), Romane(37), Angie(47) et Chaëlle(51)
  • Equipe Benjamine : 5ème/7, Jade(12), Agathe(21), Alyssa(24) et Laura(30)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

2ème tour CDR GAM à Rillieux La Pape 2 et 3 avril 2016

  • Equipe Poussins : 2ème/7, Matisse(6), Gustave(7), Lucas(12), Tom(13) et Mounir(28)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

1er tour CDR GAF et Département DIR GAF à Grigny 6 et 7 février 2016

  • DIR criterium équipe Benjamines/Minimes : 1ère/10, Leelou(2), Nargesse(3), Maëlis T.(25), Louane HG(26) et Emma(39)
  • DIR criterium équipe TC : 3ème/11, Marjorie(4), Noémie(7), Maëlys HG.(9) et Amélia(16)
  • CDR équipe Poussine Honneur : 6ème/15, Apoline(12), Lina(27), Romane(35), Chaëlle(44) et Angie(52)
  • CDR équipe Benjamine : 4ème/6, Jade(8), Agathe(15), Alyssa(23) et Laura(25)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique

1er tour CDR GAM à Villefranche/Saône 30 et 31 janvier 2016

  • Equipe Poussins : 2ème/7, Mounir(27), Matisse(5), Lucas(14), Gustave(10) et Tom(18)

Les résultats complets de la compétition : Comité Departemental du Rhône de Gymnastique