Résultats

Vous trouverez dans cette page les résultats des dernières compétitions :

Compétition à Grigny le 10 et 11 mars 2018

Championnat Départemental Equipe Fédéral
  • GAM DIR 10/11 ans : 1er  Loan GARCIN, Tom LEPRETRE, Lucas PONSODA
  • GAF DIR A 10 ans et + : 3ème Noémie RAVAS, Clara GUASTO, Maureen VIALLARD, Maëlys HOSPITAL-GUSTEMS
  • GAF DIR A 10 ans et + : 4ème Leelou LACROSSE, Heloïse VIALLARD, Louane HOSPITAL-GUSTEMS, Emma PIRAS, Maëlis TEYRE
  • GAF DIR B 10 ans et + : 2ème Celia ROCCO, Maëlys TOMASSONE, Lucie GUERRIN, Cléa BELIN, Marion BOURGEAUX
  • GAF DIR B 10/15 ans : 1ère  Lora RENOUARD, Luna RENOUARD, Florine LACHAUD, Mélanie VOIGNIER, Loane LAURANT
  • GAF DIR B 10/13 ans : 2ème  Jade COGNAT, Agathe RANDON, Apoline TEYRE, Allyssa GUASTO, Lina METRAL
Coupe du Rhône
  • GAF Poussines Honneur Equipe : 6ème Maëlys METRAL, Clélie VILAPLANA, Safya ACHOURI, Méline RICCOBENE, Emmy BASTIDE
  • GAF Poussines Honneur Individuelle 8 ans : 5ème Clélie VILAPLANA, 19ème Emmy BASTIDE
  • GAF Poussines Honneur Individuelle 9 ans : 7ème Maëlys METRAL, 27ème Safya ACHOURI, 38ème Méline RICCOBENE
  • GAF Benjamines Individuelle : 14ème Siwar DOUIRI, 19ème Lucie BILLARD
Formagym
  • Formagym 7 ans Niveau 1 : Brune JIMBERT (classée 1ère) et Serena GUASTO (classée 3ème) ont validé leur niveau.
  • Formagym 8 ans Niveau 1 : Camille BRUN (classée 1ère) a validé son niveau
  • Formagym 8 ans Niveau 2 : Nina FLANDIN (classée 2nde) a validé son niveau

Compétition Interdépartementale Centre à Privas le 3 et 4 mars 2018

  • GAF individuelle DIR B 10/11 ans : 6ème Apoline Teyre
  • GAF individuelle DIR B 12/13 ans : 18ème Jade Cognat
  • GAF individuelle DIR A 14/15 ans : 11ème Leelou Lacrosse, 20ème Maelis Teyre, 19ème Louane Hospital-Gustems, 44ème Emma Piras
  • GAF individuelle DIR A 16/17 ans : 7ème Clara Guasto, 8ème Maelys Hospital-Gustems
  • GAF individuelle DIR A 18 et + : 3ème Noemie Ravas

Compétition CDR 1er tour à l’Arbresle 3 et 4 février 2018

  • Forma Gym 2010/2011, 4 de nos gymnastes valident leur étape 1 pour leur toute première compétition : Clémence Collus, Coline Jouve Averso, Nina Flandin et Léa Louro.
  • GAF équipe poussines : 4ème Clelie Vilaplana (4) et Maelys Métral (7)
  • GAF individuelle benjamines : 12ème Siwar Douiri, 30ème/47 Julie Billardet
  • GAF individuelle DIR 10/11 ans : 3ème Apoline Teyre
  • GAF individuelle DIR 12/13 ans : 4ème Jade Cognat
  • GAF individuelle DIR 14/15 ans : 6ème Maelis Teyre, 10ème Louane Hospital-Gustems, 19ème Emma Piras
  • GAF individuelle DIR 16/17 ans : 3ème Clara Guasto, 4ème Maelys Hospital-Gustems
  • GAF individuelle DIR 18 et + : 2ème Noemie Ravas

Archives :

Résultats des compétitions de l’année 2017 : compétitions 2017
Résultats des compétitions de l’année 2016 : compétitions 2016
Résultats des compétitions de l’année 2015 : compétitions 2015
Résultats des compétitions de l’année 2014 : compétitions 2014
Résultats des compétitions de l’année 2013 : compétitions 2013